АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
6 апреля 2020
В связи c обострением ситуации короновирусной инфекции образовательный процесс с использованием электронных и дистанционных технологий до 30 апреля 2020 года включительно.

Астраханский кооперативный техникум экономики и права, в связи c обострением ситуации короновирусной инфекции, реализуя Указы Президента РФ, Постановление Губернатора Астраханской области, а также рекомендации Министерства просвещения РФ и Министерства образования Астраханской области перевёл образовательный процесс с использованием электронных и дистанционных технологий до 30 апреля 2020 года включительно.

На дистанционный режим работы перешли все преподаватели, оперативно организовав образовательный процесс. Обучение проходит с использованием информационно-технологической платформы Moodle и цифрового образовательного портала Дневник.ру, а также с помощью мессенджеров: WhatsApp, Zoom, Webex. Уроки проводятся в соответствии с расписанием учебных занятий по каждой дисциплине. Продолжительность уроков организуется в соответствии с СНиПами. Удалённо зав. отделениями контролируют ход проведения занятий, формируют сводки посещаемости студентов. Если у студентов возникают какие-либо затруднения при изучении материала, они в любой момент могут обратиться к преподавателю за помощью. Консультации ведутся как по электронной почте, так и в группах, созданных в социальных сетях.

Кураторы учебных групп активно используют социальные сети для контакта с родителями в целях контроля за выполнением программ учебных дисциплин, курсов, модулей каждым обучающимся.

Переход на дистанционное обучение в полной мере является для всех новым и непривычным форматом обучения, но, не смотря на трудности мы непременно достигнем необходимых результатов и получим бесценный опыт, который пригодится нам в будущем.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а