АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
25 ноября 2020
Волонтеры Победы

Астраханский кооперативный техникум экономики и права в лице студентов — знатоков истории, 21 ноября включился в онлайн-формате в Международный исторический квест «За пределами». Исторический квест организовало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Национального Совета молодежных и детских объединений России и Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений

Цель проведения Квеста — противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению Нюрнбергского процесса.

Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Квест состоял из 7 логических связанных между собой этапов и сопровождался прямым эфиром с участием профессионального ведущего. Участники Квеста выступили в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов о Нюрнбергском процессе в СМИ.

Тысячи команд и десятки тысяч участников с разных стран мира продемонстрировали свои навыки, узнали много нового!

Команда студентов техникума погрузились в историю Второй мировой войны. Прохождение всех 7 этапов квеста сопровождалось азартом и волнением. Результат участия наших студентов в Квесте мы узнаем после подведения итогов 1 декабря 2020 г.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а