АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
8 сентября 2016
Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях»

Астраханский кооперативный техникум экономики и права 6-8 сентября принял участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», проводимой в рамках Всероссийского профессионального праздника «День финансиста».

Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой безопасности и будущему благополучию.

Представители Налоговой службы и Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации провели со студентами техникума лекции, где затронули темы актуальные для молодежи.

Ведущий экономист отдела платежных систем и расчетов Яцкова Ирина Николаевна очень доступно, эмоционально, приводя множество практических примеров, рассказала о сущности пластиковых карт, их видах, особенностях и различиях. Особое внимание уделялось безопасности пользования банковскими картами.

Заведующая сектором сводной и статической работы Гречкина Валентина Ивановна провела открытую беседу со студентами на тему: « Зачем нужны деньги?» Ребята активно участвовали в разговоре, задали вопросы и приводили примеры.

Старший государственный налоговый инспектор Путилова Татьяна Анатольевна познакомила студентов с основами налоговых знаний. Она доступно объяснила: «Что такое налоги и для чего их платить?»

Руководитель по финансовым рынкам Шмелева Елена Николаевна и финансист Мясцова Екатерина Викторовна провели лекцию на тему: «Как приумножить капитал?», «Что такое ИНН?». Объяснили студентам о вложениях в ценные бумаги, недвижимость и в валюту.

Студенты техникума выразили благодарность за интересную и полезную беседу, отметив, что финансовая грамотность это большая наука, которая в первую очередь основывается на небольших теоретических знаниях и их массовом применении в реальной жизни.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а