АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
12 сентября 2017
Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях»

Астраханский кооперативный техникум экономики и права 6-8 сентября в рамках Всероссийского профессионального праздника «День финансиста» принял участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях».

Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны. Финансовая грамотность предполагает способность людей жить по средствам, следить за состоянием своих финансов, планировать свои будущие доходы и расходы, правильно выбирать финансовые продукты и разбираться в финансовых вопросах. Поэтому очень важно способствовать формированию у подрастающего поколения компетенции в сфере финансовой грамотности.

Для студентов техникума прошли уроки финансовой грамотности в форме лекционных занятий и дистанционно в формате интерактивных вебинаров. В программу вебинаров вошли следующие темы: «Что значит быть финансово грамотным», «Личный финансовый план», «Кредитная история – возможности и риски», «Инвестиции сегодня». Авторитетные финансисты — представители российского финансового сектора доступно рассказали об основных механизмах экономики. На занятиях студенты смогли познакомиться с финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с преподавателем, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Благодаря подобным мероприятиям, студентам удалось повысить уровень своих финансовых знаний и приобрести финансовую безопасность

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а