АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
29 октября 2021
Всероссийская  программа «Пушкинская карта» 

Астраханский кооперативный техникум экономики и права присоединился к Всероссийской  программе «Пушкинская карта»  стартовавшей 1 сентября 2021 года по всей России и направленной на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Всероссийская  программа «Пушкинская карта»— совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям от 14 до 22 лет  бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

В Астраханской области к проекту присоединились пять учреждений – Театр оперы и балета, Театр кукол, Драматический театр, ТЮЗ и Филармония. Все они уже сформировали афишу до конца года. В нее вошли спектакли, которые уже есть в репертуарах театров, а также новые постановки и концертные программы для молодежи. Планируется, что музеи и библиотеки тоже присоединятся в будущем.

Чтобы воспользоваться программой, необходимо установить на свой телефон мобильное приложение «Госуслуги.Культура», пройти регистрацию через портал госуслуг и получить «Пушкинскую карту». Или обратиться в отделение банка-партнёра программы. Перечень культурных мероприятий размещается на портале Культура.рф, а также на сайтах информационных партнёров.

Астраханский кооперативный техникум экономики и права присоединился к проекту и готов предоставить студентам возможность реализации культурно-досуговой деятельности.

Желаем нашим студентам воспользоваться прекрасной возможностью проводить досуг культурного обогащения, приобщаясь к великому культурному наследию при поддержке «Пушкинской карты».

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а