АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
5 апреля 2017
Встреча с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, по случаю награждения победителей и призёров прошедшего в Астрахани Регионального чемпионата WorldSkills

Астраханский кооперативный техникум экономики и права принял участие во встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, по случаю награждения победителей и призёров прошедшего в Астрахани Регионального чемпионата WorldSkills, который состоялся в середине февраля. За активное участие в развитии движения WorldSkills на территории Астраханской области техникум был удостоен благодарственного письма Губернатора и министерства образования и науки.

В чемпионате принимали участие свыше 100 студентов колледжей и техникумов – как астраханских, так и других городов. В течение трёх дней ребята соревновались по 10 рабочим компетенциям. Астраханский кооперативный техникум был представлен в компетенции «Поварское дело». Александр Жилкин похвалил всех призёров за мастерство и ответственный подход к конкурсу. Подобные мероприятия значительно улучшают уровень подготовки специалистов, поскольку чемпионаты WorldSkills проводятся по международным стандартам с применением современных технологий. Благодаря этому международному движению, к профессиональному образованию подключился бизнес. Как заметил министр образования и науки региона Виталий Гутман, работодатели сегодня отчётливо понимают, что без подготовки высококвалифицированных кадров успешно развивать предприятия невозможно.

Этот чемпионат показал, что мы не отстаём ни от России, ни от общего международного уровня!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а