АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
9 апреля 2019
Выставка «100 лет истории. Заповедная дельта»

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права посетили выставку «100 лет истории. Заповедная дельта», проходившая в Астраханском краеведческом музее.

Выставка приурочена к юбилею Астраханского биосферного заповедника — первого заповедника Советского государства. История его становления отражена в документах, фотографиях, личных вещах ученых, которые участвовали в организации заповедника. Учреждение заповедника состоялось 11 апреля 1919 года. Созданный в одном из красивейших уголков нашей страны, заповедник с первых дней своего существования доказал необходимость сохранения ландшафтов дельты.

Обширные материалы выставки познакомили студентов с многогранной работой коллектива заповедника: научно-исследовательской, просветительской, туристической. Особое место в экспозиции отведено охранной работе, борьбе с пожарами. Фотодокументы представляют самоотверженную работу сотрудников заповедника по спасению природы и ее обитателей. На выставке отражена одна из важных задач заповедника – экологическое просвещение и воспитание населения, и, в частности, молодежи.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а