АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
14 февраля 2017
Заседание круглого стола на тему: «Практическая профориентация и предпрофессиональная подготовка школьников»

В рамках регионального чемпионата WorldSkills Russia Астраханский кооперативный техникум экономики и права принял участие в заседании круглого стола на тему: «Практическая профориентация и предпрофессиональная подготовка школьников». На нём собрались представители областного минобрнауки, агентства по занятости населения, руководители общеобразовательных и средних профессиональных организаций и т.д.

Современный уровень развития науки, техники и производства предъявляет высокие требования к квалификации работников. Сегодня на школу возлагается важная задача – заложить основы овладения современными и будущими профессиональными компетенциями. В регионе создана единая дорожная карта мероприятий, направленных на профориентационную работу с молодёжью. На круглом столе активно обсуждались вопросы организации профподготовки учащихся с ОВЗ, а также были представлены технологии профориентационной работы в астраханских образовательных организациях и предприятиях области.

Обсуждение содержания и форм профориентации и профессиональной подготовки учащихся в Астраханской области, выработка механизмов взаимодействия всех участников рынка образовательных услуг обсуждаемых на круглом столе позволит Астраханскому кооперативному техникуму экономики и права включиться в решение основные задачи по профориентированию учащихся школ.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а