АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
14 октября 2016
Заседание педагогического совета с работодателями

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 13 октября прошло ежегодное совместное заседание педагогического совета с работодателями на тему: «Совершенствование практико-ориентированного подхода в образовательном процессе техникума в связи с внедрением профессиональных стандартов на рынке труда».

Практико­-ориентированный подход в обучении позволяет решить одну из главных задач подготовки специалистов — создание условий для развития профессиональной компетентности личности, способной конкурировать на рынке труда.

На заседании педагогического совета присутствовали представители основных крупных предприятий, работающих в сферах бизнеса, торговли, общественного питания, государственных структур г. Астрахани и Астраханской области, выпускники и студенты техникума, обсуждались вопросы внедрения практико-ориентированного подхода в образовательном процессе техникума, формирования профессиональных компетенций наших студентов и выстраивания модели востребованного выпускника.

Открыл заседание педагогического совета директор техникума, который отметил важность социального партнерства с работодателями в процессе профессиональной подготовки будущих специалистов.

Среди присутствующих работодателей были выпускники техникума: Директор супермаркета «Магнит» Рахметова А.Н., Бренд-шеф РХ «АМ ХАУС» Шапошников В.; индивидуальные предприниматели Ахметзянов Н.З, Быстров С.А., и др. Они поделились своим опытом построения карьеры и дали рекомендации по совершенствованию практической направленности в процессе образования.

Специалист ПАО «Сбербанк», менеджер по работе с выпускниками Лысенко О.А подчеркнула, что банку необходимы квалифицированные специалисты, подготовку которых проводит Астраханский кооперативный техникум экономики и права, и Сбербанк намерен продолжить совместную работу по реализации практико –ориентированного подхода в подготовке специалистов и трудоустройстве выпускников техникума.

Студентка 3 курса специальности «Банковское дело» Фадина Е. выразила своё мнение, что благодаря социальному партнерству техникума с работодателями студенты имеют возможность полученные теоретические знания и практические умения закрепить на практике и сформировать необходимые компетенции.

Заведующая практическим обучением отметила, что совместная работа даёт определенные результаты, которые выражаются в востребованности наших выпускников на рынке труда. Так по данным Астраханского центра занятости трудоустройство выпускников приближено к 100%.

На заседании педагогического совета работодатели и педагоги техникума обсудили те совместные мероприятия, которые они будут проводить в 2016-2017 уч. году.

Благодарим работодателей за участие в педагогическом совете и надеемся на дальнейшие взаимовыгодные партнёрские отношения!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а