АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
29 января 2024
Эвакогоспиталя №2114

Команда волонтеров «Радуга» Астраханского кооперативного техникума экономики и права посетила историческую лекцию, проводимую потомком фронтовиков, автором проекта «Эвакогоспиталя №2114» Любовью Фолионовой в Штабе общественной поддержки «Единой России», на тему: «Астрахань госпитальная столица 1942 года».

Региональный патриотический проект «Эвакогоспиталь №2114» посвящен Победе в Великой Отечественной Войне и работает с 2013 года,  реализуется в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения и входит в Патриотические проекты ОНФ.

Фолионова Любовь рассказала студентам о том,  когда был сформирован эвакогоспиталь № 2114, расположенный с 20 июля 1941 г. по 28 сентября 1942 г. в Астрахани. Об истории его функционирования и о его задачах как передвижного госпиталя — оказании помощи раненым не только на станциях, но и по ходу следования поезда госпиталя. Студенты с неподдельным  интересом слушали лектора и задавали интересующие их.

Преподаватели техникума всегда подчеркивают важность патриотического направления в  воспитании молодежи, реализации  исторических проектов, которые является одной из основ формирования у молодёжи интереса к изучению истории своей страны, родного края, своей малой Родины.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а