АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
13 марта 2024
«Сила в правде»

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права 12 марта 2024 года приняли активное участие в агитационно-пропагандисткой акции Министерства оборона Российской Федерации. Студенты вместе со всеми участниками акции встретили агитационный поезд «Сила в правде» на железнодорожном вокзале нашего города, который следует по городам России с 23 февраля.

Главная цель акции – противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений Российской армии и флота.

Наши студенты   с радостью воспользовались возможностью поближе познакомиться с уникальным поездом, в составе которого девять тематических вагонов: «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контакту – выбор сильных!» и другие. С интересом  побывали на полевой кухне открытой на перроне  и познакомились  с выставленными образцами питания бойцов на СВО.

Особое внимание студентов привлекла передвижная выставка экспонатов, среди которых оказались образцы военной техники,  автоматы-гранатометы, средства связи, архивные документы и трофейное оружие, захваченное на полях СВО, такие как подбитый американский танк «Брэдли».

Ребята с энтузиазмом изучили все площадки, представленные в акции, с интересом обсуждали экспонаты, задавали вопросы организаторам. Студенты техникума подчеркнули важность данной агитационно-пропагандистской акции для молодого поколения, становления их как целостной личности, формирования в их умах желания улучшать свою страну, защищать её при необходимости и гордиться ею.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а