АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
22 февраля 2024
День защитника Отечества

21.02.24  в  Астраханском кооперативном техникуме экономики и права состоялось торжественное мероприятие, посвященное  празднованию Дня защитника Отечества.

Традиционно на торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: председатели совета ветеранов УМВД РФ по Астраханской области и Росгвардии по Астраханской области, ветераны УМВД, зам. начальника АЛОВД МВД РФ на транспорте и другие почетные гости, которые поздравили всех присутствующих с Днем Защитника Отечества,  подчеркнув важность единства нашего народа в условиях проведения специальной военной операции на Украине.

Видеообращение от выпускников,  участников СВО и проходящих срочную службу в рядах Российской армии, которые поздравили всех с праздником и подчеркнули необходимость исполнения воинского долга по защите своей Родины. Мы гордимся нашими героями, которые стояли и стоят  на страже рубежей нашей Родины.

В преддверие праздника прошёл конкурс «А, ну-ка, парни!».  В нем приняли участие смелые и мужественные юноши. Программа мероприятия включала следующие  этапы: военно-историческую викторину, огневую подготовку, самый сильный и выносливый, правильное применение на время средств индивидуальной защиты – противогаза, сборка-разборка автомата, строевая подготовка.  Все участники достойно выдержали конкурсные испытания.  По итогам конкурса участники получили грамоты по номинациям: «В знаниях сила солдата», «За меткую стрельбу», «За выправку», «За упорство», «За специальную подготовку», «За силу и выносливость», «Надежда и опора», «Настоящий защитник».

Звание «Настоящий защитник» за лучшую готовность к службе в Вооруженные силы Российской Федерации  получил студент II курса специальности «Сетевое и системное администрирование» Ларионов Дмитрий, который показал высокие результаты по всем конкурсам.

Все участники получили ценные подарки.

День защитника Отечества – праздник, объединяющий миллионы людей уважением к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства! Этот праздник олицетворяет собой мужество и силу, стойкость и храбрость российского  солдата, образ которого объединяет в себе всех защитников нашей Родины независимо от национальности и вероисповедания.

Со сцены звучали  поздравления, благодарности мужчинам в этот замечательный праздник. Заключительную песню исполнял весь зал, объединяя всех участников мероприятия и показывая тесную связь всех поколений.

С праздником дорогие Защитники Отечества! Счастья вам, мира  и крепкого здоровья!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а