АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
8 апреля 2024
Итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

6 апреля состоялась церемония закрытия регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий, проходившего с 1 по 5 апреля 2024 г. в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Образование».

Команда студентов Астраханского кооперативного  техникума экономики и права по итогам чемпионата  стали почетными  обладателями призовых мест. Проявив все профессиональные навыки, студентка группы БД-20 Золотарева Анна заняла 2 место в компетенции «Банковское дело»,  студенты группы ПСА-30 Караблина Александра и Игнатенко Яна одержали победу в компетенции «Предпринимательство» — 3 место, попробовала  свои силы студентка  группы Б-30 Туменбаева Диляра в  компетенции «Бухгалтерский учет»

Чемпионат проходил на площадках 12 образовательных организаций по 43 компетенциям. В соревнованиях приняли участие 204 студента и 42 школьника. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 144 человека стали победителями и призёрами по 43 компетенциям.

Организаторы чемпионата — правительство Астраханской области, министерство образования и науки Астраханской области, Региональный координационный центр Астраханской области.

«Профессионалитет» – хороший старт для начинающих специалистов в трудоустройстве. На протяжении пяти дней гости и участники Чемпионата знакомились с лучшими практиками подготовки высококвалифицированных кадров, приняли участие в круглых столах, мастер-классах, панельных дискуссиях, проектных сессиях и презентациях,  организованы профориентации, которые помогают школьникам определиться с будущей профессией.

Поздравляем наших студентов с высокими результатами и победой! Желаем дальнейших успехов!

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а