АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
14 марта 2024
«Масленичная лакомка-2024»

13 марта студенты специальности «Технология продукции общественного питания» Астраханского кооперативного техникума экономики и права стали победителями в творческом кулинарном конкурсе «Масленичная лакомка-2024», прошедшего на базе организатора конкурса —  Астраханского государственного технического университета.

Цель конкурса – популяризация традиций питания народов России, совершенствование и повышение профессиональных и творческих навыков молодежи.

В конкурсе принимало участие 6 команд   учебных заведений среднего профессионального и высшего образования Астраханской области по 2 студента. Команды презентовали уникальные и необычные рецепты блинов, рассказали про их историю и, конечно же, приготовили.

Команда техникума  представила вниманию жюри блины по астраханскому рецепту «Жемчужина Поволжья». Главная особенность которых — это приготовление с использованием местного, Астраханского сырья. В основу рецепта вошли продукты, которые студенты заготовили самостоятельно: кефир на основе молочного гриба, рыба горячего копчения томленая с зеленым луком и яйцом, а также соус грибной, приготовленный из грибов вешенок на основе сливок и сметаны.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем новых ярких  профессиональных успехов и достижений!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а