АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
12 апреля 2024
«Работа России. Время возможностей»

12 апреля  студенты – соискатели вакансий, преподаватели Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в проведении I этапа  Всероссийской ярмарки трудоустройства 2024 — «Работа России. Время возможностей».

Преподаватели и студенты техникума подготовили целый ряд мастер классов:

– Повар, кондитер – «Карвинг».

–Демонстрация возможностей системы Arduino на примере игры-платформера.

– Дактилоскопия.

– Составление фоторобота.

– Оценка подлинности банковских купюр.

Мастер- классы вызвали большой интерес у гостей ярмарки  и   были направлены на   раскрытие особенностей  представленных в техникуме специальностей.

Студенты выпускных групп техникума имели возможность посетить площадки  потенциальных работодателей, которые представили свои вакансии.

Основная цель ярмарки трудоустройства — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, были представлены все возможности современной службы занятости,  вакансии предприятий, как Астраханской области, так и других регионов. Кроме того, соискатели узнали о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованным профессиям, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Для участия во всей области было заявлено 150 работодателей, из них 40 в Астрахани. В ярмарке приняли участие более 20 учебных заведений.

Всероссийская ярмарка трудоустройства организована— Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, а также региональными органами власти и центрами занятости при участии Минпромторга, Минпросвещения, Минобрнауки, Росмолодёжи, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог», с целью, объединить всех участников процесса, подготовки кадров для нашей области. В ярмарке трудоустройства 2024 приняло участие более  3500 астраханцев.

Техникум всегда принимает активное участие в таких  масштабных мероприятиях, которые помогают молодежи в становлении  профессиональной подготовки, а также узнать о вариантах господдержки при трудоустройстве,  переобучении и открытии собственного бизнеса.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а